軟式少年野球大会息報
         一覧へ戻る 1日目 2日目 ジュニアの部 低学年の部

第32回 矢田イ−グルス記念少年野球大会 1日目 
◆期間 5月・3月・4日・5日開催
第2浄化S Aグランド 河合町JSCフレンズ 第2浄化S Bグランド 王寺ドンキ−ズ
大淀緑ヶ丘ファイタ−ズ 0 0 河合町JSCフレンズ 菅原マイヤ−ズ 0 15 王寺ドンキ−ズ
あすか野ファイタ−ズ 1 6 ヤマト高田イーグルス 飛 鳥 7 3 下市ウイングス
大淀緑ヶ丘ファイタ−ズ 2 3 あすか野ファイタ−ズ 菅原マイヤ−ズ 1 10 飛 鳥
河合町JSCフレンズ 6 0 ヤマト高田イーグルス 王寺ドンキ−ズ 10 0 下市ウイングス
大淀緑ヶ丘ファイタ−ズ 1 1 ヤマト高田イーグルス 菅原マイヤ−ズ 3 6 下市ウイングス
河合町JSCフレンズ 4 4 あすか野ファイタ−ズ 王寺ドンキ−ズ 10 1 飛 鳥
第2浄化S Cグランド 田原本スラッガ−ズ 第2浄化S Dグランド 浮孔キッズ
陵西サンダ−ス 4 3 馬見ブラザ−ズ 浮孔キッズ 6 2 平群少年野球部
田原本スラッガ−ズ 11 0 川上ビックボ−イズ 王寺コンドル 0 3 阿知賀ブル−スカイ
陵西サンダ−ス 0 1 田原本スラッガ−ズ 浮孔キッズ 2 4 王寺コンドル
馬見ブラザ−ズ 7 8 川上ビックボ−イズ 平群少年野球部 4 6 阿知賀ブル−スカイ
陵西サンダ−ス 10 0 川上ビックボ−イズ 浮孔キッズ 6 0 阿知賀ブル−スカイ
馬見ブラザ−ズ 0 7 田原本スラッガ−ズ 平群少年野球部 1 4 王寺コンドル
三宅健民G Aグランド 井戸堂ファイタ−ズ 三宅健民G Bグランド 櫟本ヤングタイガ−ス
井戸堂ファイタ−ズ 6 1 葛本ワルサ−ズ 耳成オックス 7 0 御所小野球部
三宅マリナ−ズ 7 3 神楽野球部 小林ビ−トルズ 1 1 櫟本ヤングタイガ−ス
井戸堂ファイタ−ズ 2 2 三宅マリナ−ズ 耳成オックス 4 3 小林ビ−トルズ
葛本ワルサ−ズ 1 3 神楽野球部 御所小野球部 3 5 櫟本ヤングタイガ−ス
井戸堂ファイタ−ズ 5 3 神楽野球部 耳成オックス 1 9 櫟本ヤングタイガ−ス
葛本ワルサ−ズ 2 9 三宅マリナ−ズ 御所小野球部 2 2 小林ビ−トルズ
田原本南小G Aグランド 田原本南リトルヤンキ−ズ 田原本南小G Bグランド 前栽アスレチックス
広陵フレンズ 0 17 柳本キングス 河合町JSCアミーゴ 3 4 常盤ヤンチャ−ズ
田原本南リトルヤンキ−ズ 7 0 鴨公クラブ 平和レツドスワロ−ズ 0 2 前栽少年野球部
広陵フレンズ 0 8 田原本南リトルヤンキ−ズ 河合町JSCアミーゴ 3 4 平和レツドスワロ−ズ
柳本キングス 10 0 鴨公クラブ 常盤ヤンチャ−ズ 0 10 前栽少年野球部
広陵フレンズ 1 4 鴨公クラブ 河合町JSCアミーゴ 2 2 前栽少年野球部
柳本キングス 0 0 田原本南リトルヤンキ−ズ 常盤ヤンチャ−ズ 0 5 平和レツドスワロ−ズ
三宅小学校G 小泉ファイタ−ズ 川西健民G Aグランド 橿原ビクトリ−
新庄ハッピ−ボ−イズ 1 6 上牧ジャイアンツ 川西フェニックス 6 1 磐園キングス
小泉ファイタ−ズ 8 0 金橋ブラックキングス 筒井ヴィクトリ− 1 3 橿原ビクトリ−
新庄ハッピ−ボ−イズ 4 7 小泉ファイタ−ズ 川西フェニックス 2 0 筒井ヴィクトリ−
上牧ジャイアンツ 1 3 金橋ブラックキングス 磐園キングス 3 6 橿原ビクトリ−
新庄ハッピ−ボ−イズ 6 2 金橋ブラックキングス 川西フェニックス 2 6 橿原ビクトリ−
上牧ジャイアンツ 1 4 小泉ファイタ−ズ 磐園キングス 2 1 筒井ヴィクトリ−
川西健民G Bグランド 田原本北小バッファロ−ズ 平野小G Aグランド ホワイトベア−ズ
生駒GKブロッカ−ズ 3 2 上牧ジャガ−ズ 平野パイレ−ツ 3 3 朝和イーグル
マスガファイヤ−ズ 0 7 田原本北小バッファロ−ズ ホワイトベア−ズ 7 0 鹿ノ台バンビーズ
生駒GKブロッカ−ズ 9 2 マスガファイヤ−ズ 平野パイレ−ツ 0 0 ホワイトベア−ズ
上牧ジャガ−ズ 0 7 田原本北小バッファロ−ズ 朝和イーグル 3 3 鹿ノ台バンビーズ
生駒GKブロッカ−ズ 0 1 田原本北小バッファロ−ズ 平野パイレ−ツ 7 2 鹿ノ台バンビーズ
上牧ジャガ−ズ 2 0 マスガファイヤ−ズ 朝和イーグル 0 6 ホワイトベア−ズ
平野小G Bグランド 葛城ジュニアファイタ−ズ 箸 尾 G 新沢クラブ
昭和少年野球部 6 4 大久保子供会 箸尾ヤングス 4 1 北山ス−パ−モンキ−ズ
葛城ジュニアファイタ−ズ 8 0 西八尾フレンズ 新沢クラブ 3 0 浮西ボーイズ
昭和少年野球部 1 3 葛城ジュニアファイタ−ズ 箸尾ヤングス 2 2 新沢クラブ
大久保子供会 3 4 西八尾フレンズ 北山ス−パ−モンキ−ズ 2 1 浮西ボーイズ
昭和少年野球部 5 3 西八尾フレンズ 箸尾ヤングス 3 2 浮西ボーイズ
大久保子供会 0 9 葛城ジュニアファイタ−ズ 北山ス−パ−モンキ−ズ 1 2 新沢クラブ
松下電器G Aグランド 生駒ジュニアファイタ−ズ 松下電器G Bグランド 斑鳩少年野球部
生駒ジュニアファイタ−ズ 5 1 今里星空野球クラブ 真美ケ丘レッドベ−ア−ズ 1 4 斑鳩少年野球部
リトルジャイアンツ 6 0 安堵ベ−スボ−ルクラブ 天理小コスモ 4 0 明日香フレッシュジュニア−ズ
生駒ジュニアファイタ−ズ 1 0 リトルジャイアンツ 真美ケ丘レッドベ−ア−ズ 0 6 天理小コスモ
今里星空野球クラブ 0 7 安堵ベ−スボ−ルクラブ 斑鳩少年野球部 3 0 明日香フレッシュジュニア−ズ
生駒ジュニアファイタ−ズ 1 1 安堵ベ−スボ−ルクラブ 真美ケ丘レッドベ−ア−ズ 5 4 明日香フレッシュジュニア−ズ
今里星空野球クラブ 0 2 リトルジャイアンツ 斑鳩少年野球部 2 0 天理小コスモ
矢田小G Aグランド 生駒ドラゴンズ 矢田小G Bグランド 壱分Jrシャインスタ−ズ
片塩ベア−ズ 10 0 山ノ辺コンドル 関屋JSC 0 4 壱分Jrシャインスタ−ズ
生駒ドラゴンズ 3 0 真美ケ丘JSC 城ケ丘エンゼル 3 2 二階堂クラブ
片塩ベア−ズ 0 3 生駒ドラゴンズ 関屋JSC 1 2 城ケ丘エンゼル
山ノ辺コンドル 0 14 真美ケ丘JSC 壱分Jrシャインスタ−ズ 3 1 二階堂クラブ
片塩ベア−ズ 0 3 真美ケ丘JSC 関屋JSC 2 6 二階堂クラブ
山ノ辺コンドル 0 2 生駒ドラゴンズ 壱分Jrシャインスタ−ズ 2 1 城ケ丘エンゼル
矢田南小G Aグランド 郡山フレッシュ 矢田南小G Bグランド 志都美旭ケ丘JSC
丹小リトルタイガ−ス 0 1 三郷北イ−グルス 志都美旭ケ丘JSC 7 1 三郷TFB
郡山フレッシュ 12 1 東生駒少年野球部 御所ル−キ−ズ 2 2 高取ホ−クス
丹小リトルタイガ−ス 0 7 郡山フレッシュ 志都美旭ケJSC 3 1 御所ル−キ−ズ
三郷北イ−グルス 4 3 東生駒少年野球部 三郷TFB 1 7 高取ホ−クス
丹小リトルタイガ−ス 3 8 東生駒少年野球部 志都美旭ケJSC 6 2 高取ホ−クス
三郷北イ−グルス 0 1 郡山フレッシュ 三郷TFB 5 3 御所ル−キ−ズ
マロン球場 ホワイトイ−グルス 広陵東小G 生駒クラブライオンズ
ホワイトイ−グルス 2 1 生駒TSメッツ 二上JSC 2 0 広陵東パワフルズ
西方パワ−ズ 2 0 真美ケ丘ファイタ−ズ 小林ファイヤ−ズ 3 1 生駒クラブライオンズ
ホワイトイ−グルス 5 2 西方パワ−ズ 二上JSC 2 3 小林ファイヤ−ズ
生駒TSメッツ 1 8 真美ケ丘ファイタ−ズ 広陵東パワフルズ 0 5 生駒クラブライオンズ
ホワイトイ−グルス 6 1 真美ケ丘ファイタ−ズ 二上JSC 2 5 生駒クラブライオンズ
生駒TSメッツ 0 1 西方パワ−ズ 広陵東パワフルズ 4 3 小林ファイヤ−ズ