軟式少年野球大会息報
         一覧へ戻る ホ−ム

第9回 ま ほ ろ ば 少 年 軟 式 野 球 大 会
◆期間 7月18日 ・19日・24日・25日 開催
優  勝   天理小コスモ
準 優 勝   三郷北イ−グルス
第 3 位   真美ケ丘レッドベア−ズ
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝 準決勝 決勝戦 準決勝 準々決勝 4回戦 3回戦 2回戦 1回戦
生駒市 生駒クラブライオンズ 1 53 ヤングライオンズ 五條市
0 1
奈良市 西北ドリ−ム 2 3 11 54 山辺ス−パ−フェニックス 奈良市
8 0
0 5
高市郡 明日香フレッシュジュニア−ズ 3 3 0 55 あすか野ファイタ−ズ 生駒市
1 4
奈良市 菅原イ−グルス 4 56 奈良ジュニアファイタ−ズ 奈良市
0 4
北葛城郡 真美ケ丘ファイタ−ズ 5 12 0 57 朝和イーグルス 天理市
3 7
2 2
郡山市 平和レッドスワロ−ズ 6 4 4 58 王寺ドンキ−ズ 北葛城郡
2 3
磯城郡 田原本北小バファロ−ズ 7 59 リトルジャイアンツ 郡山市
3 3
奈良市 五条山レパ−ド 8 1 2 60 五位堂スポ−ツ少年団 香芝市
3 4
6 6
香芝市 二上スポ−ツ少年団 9 4 4 61 奈良附小ビ−バ−ズ 奈良市
5 3
奈良市 高の原スポ−ツ少年団 10 62 伏見南スポ−ツ少年団 奈良市
2 7
五條市 カインド 11 0 0 63 西八尾フレンズ 磯城郡
5 0
2 8
北葛城郡 王寺コンドル 12 1 2 64 紀寺コンコルド 奈良市
3 5
生駒市 生駒ドラゴンズ 13 65 小林ファイヤ−ズ 郡山市
5 4
奈良市 飛鳥ユニオンズ 14 4 5 66 鳥見ゼブラ−ズ 奈良市
1 3
5 4
郡山市 西方パワ−ズ 15 0 6 67 志都美・旭ヶ丘スポ−ツ少年団 香芝市
1 2
生駒郡 三郷北イ−グルス 16 68 上牧ジャイアンツ 北葛城郡
2 3
天理市 櫟本ヤングタイガ−ス 17 1 1 69 昭和少年野球 郡山市
11 7
0 2
五條市 二見パワ−ズ 18 70 ジュニアカ−ジナルス 奈良市
5 3
天理市 柳本キングス 19 0 4 71 上牧ジャガ−ス 北葛城郡
9
0
奈良市 西奈良レガ−ス 20 72
4 0
3 1
生駒市 生駒ジュニアファイタ−ズ 21 73 登美ヶ丘マイヤ−ズ 奈良市
7 0
2 2
磯城郡 田原本スラッガ−ズ 22 0 0 74 壱分Jrシャインスタ−ズ 生駒市
2 8
北葛城郡 広陵東パワフルズ 23 75 広陵フレンズ 北葛城郡
6 0
2 7
奈良市 東辰ツインズ 24 76 大安寺アパッチライオンズ 奈良市
1 1 : 3 0
4 7
生駒郡 平群少年野球部 25 77 三宅マリナ−ズ 磯城郡
1 1
11 3
2 11
郡山市 矢田イーグルス 26 78 天理小コスモ 天理市
4 1
五條市 大和子供会 27 79 フレンド子供会 五條市
0 0
奈良市 帝塚山スポ−ツ少年団 28 3 12 80
2
1
生駒市 鹿ノ台バンビ−ズ 29 0 0 81 安堵ベ−スボ−ルクラブ 生駒郡
5 5
磯城郡 川西フェニックス 30 82 井戸堂ファイタ−ズ 天理市
0 0
奈良市 登美ヶ丘フェニックス 31 7 8 83 山陵クィ−ンズ 奈良市
11 3
5 2
生駒郡 斑鳩少年野球部ジュニア 32 84 田原本南リトルヤンキ−ズ 磯城郡
5 4
香芝市 下田スボーツ少年団 33 7 8 85 三和スボーツ少年団 香芝市
4 0
0 7
高市郡 飛  鳥 34 86 郡山フレッシュ 郡山市
2 2
0 4
奈良市 神  功 35 87 真美ケ丘レッドベア−ズ 北葛城郡
2 6
1 0
北葛城郡 箸尾ヤングス 36 2 9 88 平城スボーツ少年団 奈良市
1 6
奈良市 鼓阪シルバ− 37 89 生駒東少年野球クラブ 生駒市
2 3 位
決定戦
5
0 2
天理市 二階堂クラブ 38 90 かすみの 奈良市
2 1
7 10
五條市 牧野ジュニア−ズ 39 0 : 1 91 五條ドンキ−ズ 五條市
3 6 5 4
7 1 4 3
郡山市 小泉ファイタ−ズ 40 92 前栽アスレチックス 天理市
奈良市 奈良チャレンジャ−ズ 41 93 斑鳩少年野球部 生駒郡
1 4
五條市 西吉野フェニックス 42 6 1 94 明星子供会 五條市
1 0
4 10
生駒市 生駒GKブロッカ−ズ 43 4 1 95 大宮ホワイトベア−ズ 奈良市
3 2
香芝市 真美ケ丘スボーツ少年団 44 96 関屋スボーツ少年団 香芝市
6 1
奈良市 都跡スボーツ少年団 45 0 2 97 城ヶ丘エンゼルス 郡山市
0 2
7 0
生駒郡 三郷TFB 46 1 1 98 京終スボーツ少年団 奈良市
2 0
磯城郡 田原本レッドファイタ−ズ 47 99 丹小リトルタイガ−ス 天理市
1 9
生駒郡 斑鳩少年野球部タイガ−ス 48 11 3 100 伏見スボーツ少年団 奈良市
8 6
1 3
天理市 山の辺コンドル 49 0 0 101 生駒メッツベ−スボ−ルクラブ 生駒市
6 8
奈良市 や ま と 50 102 河合フレンズ 北葛城郡
12 2
高市郡 高取ホ−クス 51 2 4 103 平野パイレ−ツ 磯城郡
0 4
7 0
郡山市 小林ビ−トルズ 52 104 なら山ジュニアファイタ−ズ 奈良市