軟式少年野球大会息報
         一覧へ戻る 1日目 2日目 ジュニアの部 低学年の部
第33回 矢田イ−グルス記念少年野球大会 1日目 
◆期間 5月・3月・4日・5日開催
第2浄化Sグランド A 大淀緑ヶ丘ファイタ−ズ 第2浄化Sグランド B 田原本北小バッファロ−ズ
大淀緑ヶ丘ファイタ−ズ 6 2 浮西ボーイズ 金橋ブラックキングス 3 4 田原本北小バッファロ−ズ
生駒TSメッツ 6 1 鴨公クラブ 陵西サンダ−ス 4 4 下市ウィングス
大淀緑ヶ丘ファイタ−ズ 4 0 生駒TSメッツ 金橋ブラックキングス 0 15 陵西サンダ−ス
浮西ボーイズ 5 3 鴨公クラブ 田原本北小バッファロ−ズ 2 0 下市ウィングス
鴨公クラブ 0 7 大淀緑ヶ丘ファイタ−ズ 下市ウィングス 6 1 金橋ブラックキングス
浮西ボーイズ 5 2 生駒TSメッツ 田原本北小バッファロ−ズ 9 4 陵西サンダ−ス
第2浄化Sグランド C 真美ケ丘レッドベア−ズ 第2浄化Sグランド D 王寺コンドル
あすか野ファイタ−ズ 0 4 真美ケ丘レッドベア−ズ 山ノ辺コンドル 0 1 明日香フレッシュジュニア−ズ
阿知賀ブル−スカイ 6 3 菅原フェニックス 王寺コンドル 2 0 川上ビックボ−イズ
あすか野ファイタ−ズ 2 1 阿知賀ブル−スカイ 山ノ辺コンドル 0 4 王寺コンドル
真美ケ丘レッドベア−ズ 6 0 菅原フェニックス 明日香フレッシュジュニア−ズ 0 3 川上ビックボ−イズ
菅原フェニックス 0 2 あすか野ファイタ−ズ 川上ビックボ−イズ 5 1 山ノ辺コンドル
真美ケ丘レッドベア−ズ 6 1 阿知賀ブル−スカイ 明日香フレッシュジュニア−ズ 3 8 王寺コンドル
広陵健民G A 御所小野球部 広陵健民G B 井戸堂ファイタ−ズ
葛本ワルサ−ズ 0 4 御所小野球部 小林ファイヤ−ズ 0 1 井戸堂ファイタ−ズ
広陵フレンズ 0 0 平群少年野球部 今里星空野球クラブ 0 7 東生駒少年野球部
葛本ワルサ−ズ 2 1 広陵フレンズ 小林ファイヤ−ズ 1 3 今里星空野球クラブ
御所小野球部 0 0 平群少年野球部 井戸堂ファイタ−ズ 5 1 東生駒少年野球部
平群少年野球部 1 2 葛本ワルサ−ズ 東生駒少年野球部 1 0 小林ファイヤ−ズ
御所小野球部 7 0 広陵フレンズ 井戸堂ファイタ−ズ 0 0 今里星空野球クラブ
平野小学校G A 斑鳩少年野球部 平野小学校G B 河合町JSCフレンズ
平野パイレ−ツ 0 1 斑鳩少年野球部 昭和少年野球部 6 0 東部ドリ−ムス
上牧ジャイアンツ 5 2 生駒ジュニアファイタ−ズ 河合町JSCフレンズ 6 0 田原本スラッガ−ズ
平野パイレ−ツ 4 4 上牧ジャイアンツ 昭和少年野球部 1 15 河合町JSCフレンズ
斑鳩少年野球部 6 0 生駒ジュニアファイタ−ズ 東部ドリ−ムス 2 8 田原本スラッガ−ズ
生駒ジュニアファイタ−ズ 2 8 平野パイレ−ツ 田原本スラッガ−ズ 6 3 昭和少年野球部
斑鳩少年野球部 1 0 上牧ジャイアンツ 東部ドリ−ムス 0 7 河合町JSCフレンズ
箸 尾 G 葛城ジュニアファイタ−ズ 三宅健民G A 馬見ブラザ−ズ
箸尾ヤングス 6 7 飛 鳥 馬見ブラザ−ズ 5 0 神楽野球部
磐園キングス 1 4 葛城ジュニアファイタ−ズ 三宅マリナ−ズ 22 2 ホワイトイ−グルス
箸尾ヤングス 3 2 磐園キングス 馬見ブラザ−ズ 3 0 三宅マリナ−ズ
飛 鳥 0 11 葛城ジュニアファイタ−ズ 神楽野球部 12 0 ホワイトイ−グルス
葛城ジュニアファイタ−ズ 4 0 箸尾ヤングス ホワイトイ−グルス 1 9 馬見ブラザ−ズ
飛 鳥 1 2 磐園キングス 神楽野球部 2 3 三宅マリナ−ズ
三宅健民G B 小林ビ−トルズ 川西健民G A 上牧ジャガ−ズ
朝和イーグルス 18 0 橿原ビクトリ−ズ ヤマト高田イーグルス 1 0 上牧ジャガ−ズ
小林ビ−トルズ 8 1 田原本東レッドファイタ−ズ 川西フェニックス 1 3 二階堂クラブ
朝和イーグルス 2 3 小林ビ−トルズ ヤマト高田イーグルス 6 5 川西フェニックス
橿原ビクトリ−ズ 12 3 田原本東レッドファイタ−ズ 上牧ジャガ−ズ 3 0 二階堂クラブ
田原本東レッドファイタ−ズ 0 15 朝和イーグルス 二階堂クラブ 4 1 ヤマト高田イーグルス
橿原ビクトリ−ズ 2 4 小林ビ−トルズ 上牧ジャガ−ズ 2 0 川西フェニックス
川西健民G B 新沢クラブ 三宅小学校G 関屋JSC
新沢クラブ 3 0 高取ホ−クス 柳本キングス 0 6 鹿ノ台バンビーズ
平和レツドスワロ−ズ 2 1 王寺ドンキ−ズ 片塩ベア−ズ 2 7 関屋JSC
新沢クラブ 1 0 平和レツドスワロ−ズ 柳本キングス 6 1 片塩ベア−ズ
高取ホ−クス 1 2 王寺ドンキ−ズ 鹿ノ台バンビーズ 1 2 関屋JSC
王寺ドンキ−ズ 3 4 新沢クラブ 関屋JSC 1 0 柳本キングス
高取ホ−クス 1 2 平和レツドスワロ−ズ 鹿ノ台バンビーズ 1 2 片塩ベア−ズ
磯城野高校G A 前栽アスレチックス 磯城野高校G B 小泉ファイタ−ズ
壱分Jrシャインスタ−ズ 2 5 前栽アスレチックス 小泉ファイタ−ズ 1 0 真美ケ丘ファイタ−ズ
下市レッドベア−ズ 3 1 真美ケ丘JSC 西八尾フレンズ 1 1 ホワイトベア−ズ
壱分Jrシャインスタ−ズ 6 4 下市レッドベア−ズ 小泉ファイタ−ズ 7 0 西八尾フレンズ
前栽アスレチックス 4 1 真美ケ丘JSC 真美ケ丘ファイタ−ズ 4 2 ホワイトベア−ズ
真美ケ丘JSC 0 3 壱分Jrシャインスタ−ズ ホワイトベア−ズ 0 24 小泉ファイタ−ズ
前栽アスレチックス 0 1 下市レッドベア−ズ 真美ケ丘ファイタ−ズ 2 0 西八尾フレンズ
矢田小学校G A 大安寺アパッチライオンズ 矢田小学校G B 志都美・旭ケ丘JSC
城ケ丘エンゼルス 1 2 耳成オックス 志都美・旭ケ丘JSC 4 1 常盤ヤンチャ−ズ
三郷北イ−グルス 4 1 大安寺アパッチライオンズ 田原本南リトルヤンキ−ズ 9 1 北山ス−パ−モンキ−ズ
城ケ丘エンゼルス 5 7 三郷北イ−グルス 志都美・旭ケ丘JSC 2 0 田原本南リトルヤンキ−ズ
耳成オックス 1 3 大安寺アパッチライオンズ 常盤ヤンチャ−ズ 5 3 北山ス−パ−モンキ−ズ
大安寺アパッチライオンズ 7 0 城ケ丘エンゼルス 北山ス−パ−モンキ−ズ 0 7 志都美・旭ケ丘JSC
耳成オックス 4 3 三郷北イ−グルス 常盤ヤンチャ−ズ 4 1 田原本南リトルヤンキ−ズ
マロン球場 生駒クラブライオンズ 多目的G A 生駒ドラゴンズ
生駒クラブライオンズ 3 0 西方パワ−ズ 郡山フレッシュ 2 2 生駒ドラゴンズ
安堵ベ−スボ−ルクラブ 6 0 土庫ウイングス 大久保子供会 2 3 京終JSC
生駒クラブライオンズ 5 0 安堵ベ−スボ−ルクラブ 郡山フレッシュ 0 1 大久保子供会
西方パワ−ズ 3 1 土庫ウイングス 生駒ドラゴンズ 2 2 京終JSC
土庫ウイングス 0 10 生駒クラブライオンズ 京終JSC 2 7 郡山フレッシュ
西方パワ−ズ 2 0 安堵ベ−スボ−ルクラブ 生駒ドラゴンズ 2 0 大久保子供会
多目的G B 天理小コスモ 多目的G C 生駒GKブロッカ−ズ
天理小コスモ 6 1 三郷TFB 生駒GKブロッカ−ズ 8 2 リトルジャイアンツ
橿原カ−プ 1 8 やまと 丹小リトルタイガ−ス 2 9 浮孔キッズ
天理小コスモ 4 0 橿原カ−プ 生駒GKブロッカ−ズ 9 1 丹小リトルタイガ−ス
三郷TFB 2 3 やまと リトルジャイアンツ 2 3 浮孔キッズ
やまと 2 3 天理小コスモ 浮孔キッズ 0 0 生駒GKブロッカ−ズ
三郷TFB 9 0 橿原カ−プ リトルジャイアンツ 8 1 丹小リトルタイガ−ス
多目的G D 山陵クィ−ンズ 唐院小学校G 橿原ドラゴンズ
櫟本ヤングタイガ−ス 5 5 広陵東パワフルズ 橿原ドラゴンズ 5 2 三和JSC
山陵クィ−ンズ 1 0 真菅北オ−クリングス 菅小サンダ−ス 4 3 山辺ス−パ−フェニックス
櫟本ヤングタイガ−ス 3 2 山陵クィ−ンズ 橿原ドラゴンズ 5 1 菅小サンダ−ス
広陵東パワフルズ 1 3 真菅北オ−クリングス 三和JSC 6 3 山辺ス−パ−フェニックス
真菅北オ−クリングス 2 2 櫟本ヤングタイガ−ス 山辺ス−パ−フェニックス 0 0 橿原ドラゴンズ
広陵東パワフルズ 0 4 山陵クィ−ンズ 三和JSC 0 4 菅小サンダ−ス