軟式少年野球大会息報
         ホ−ム

第10回 ま ほ ろ ば 少 年 軟 式 野 球 大 会
◆期間 7月16日 ・17日・18日・23日・24日 開催
優  勝 斑鳩少年野球部
準 優 勝 東辰ツインズ
第 3 位 天理小コスモ
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝 準決勝 決勝戦 準決勝 準々決勝 4回戦 3回戦 2回戦 1回戦
生駒市 鹿ノ台バンビ−ズ 1 53 広陵東パワフルズ 北葛城郡
7 0
奈良市 紀寺コンコルド 2 2 2 54 山陵クィ−ンズ 奈良市
9 11
1 1
高市郡 飛  鳥 3 3 1 55 生駒メッツベ−スボ−ルクラブ 生駒市
2 3
奈良市 登美ヶ丘フェニックス 4 56 東辰ツインズ 奈良市
10 10
北葛城郡 広陵フレンズ 5 2 1 57 丹小リトルタイガ−ス 天理市
14
4
郡山市 城ヶ丘エンゼルス 6 1 4 58
2 3
磯城郡 田原本南リトルヤンキ−ズ 7 59 郡山フレッシュ 郡山市
3 13
奈良市 都跡スボーツ少年団 8 2 5 60 三和スボーツ少年団 香芝市
2 8
15 0
香芝市 二上スポ−ツ少年団 9 0 61 登美ヶ丘マイヤ−ズ 奈良市
2
奈良市 鼓阪シルバ− 10 62 山辺ス−パ−フェニックス 奈良市
1 3
五條市 明星子供会 11 3 8 63 田原本東レッドファイタ−ズ 磯城郡
10 2
1 5
北葛城郡 王寺ドンキ−ズ 12 1 7 64 鳥見ゼブラ−ズ 奈良市
2 0
生駒市 生駒ジュニアファイタ−ズ 13 65 昭和少年野球 郡山市
5 3
奈良市 佐保スポ−ツ少年団 14 9 14 66 飛鳥ユニオンズ 奈良市
0 6
9 10
郡山市 平和レッドスワロ−ズ 15 3 2 67 下田スボーツ少年団 香芝市
1 5
生駒郡 安堵ベ−スボ−ルクラブ 16 68 王寺コンドル 北葛城郡
2 1
天理市 櫟本ヤングタイガ−ス 17 1 7 69 小林ビ−トルズ 郡山市
5 2
0 9
五條市 カインド 18 70 大宮ホワイトベア−ズ 奈良市
4 3
天理市 クラブファイタ−ズ 19 3 1 71 河合フレンズ 北葛城郡
1 6
3 0
奈良市 神  功 20 72 平群少年野球部 生駒郡
0 11
4 1
生駒市 生駒ドラゴンズ 21 73 平城スボーツ少年団 奈良市
3 2
2 3
磯城郡 西八尾フレンズ 22 6 2 74 壱分Jrシャインスタ−ズ 生駒市
5 1
北葛城郡 上牧ジャガ−ス 23 75 上牧ジャイアンツ 北葛城郡
0 7
5 1
奈良市 奈良附小ビ−バ−ズ 24 76 西奈良レガ−ス 奈良市
3 3 : 0 8
4 6
生駒郡 三郷TFB 25 77 田原本北小バファロ−ズ 磯城郡
4 0
0 4
5 1
郡山市 西方パワ−ズ 26 78 朝和イーグルス 天理市
7 1
五條市 西吉野フェニックス 27 79 高の原スポ−ツ少年団 奈良市
6 4
奈良市 ジュニアカ−ジナルス 28 1 3 80 五條ドンキ−ズ 五條市
6 1
7 3
生駒市 生駒クラブライオンズ 29 0 81 三郷北イ−グルス 生駒郡
4
磯城郡 三宅マリナ−ズ 30 82 天理小コスモ 天理市
4 6
奈良市 菅原イ−グルス 31 10 1 83 伏見スボーツ少年団 奈良市
1
0
32 84 田原本スラッガ−ズ 磯城郡
0 5
北葛城郡 真美ケ丘ファイタ−ズ 33 1 2 85 五位堂スポ−ツ少年団 香芝市
0 8
3 3
高市郡 高取ホ−クス 34 86 リトルジャイアンツ 郡山市
0 4
6 3
奈良市 や ま と 35 87 馬見ブラザ−ズ 北葛城郡
4 1
3 12
香芝市 真美ケ丘スボーツ少年団 36 1 2 88 大安寺アパッチライオンズ 奈良市
6 3
奈良市 西大寺ドリ−ム 37 89 あすか野ファイタ−ズ 生駒市
3 7
2 2
天理市 前栽アスレチックス 38 90 五条山レパ−ド 奈良市
8 7
7 4
五條市 フレンド子供会 39 91 牧野ジュニア−ズ 五條市
3 2 6 26
9 4 2 1
郡山市 小泉ファイタ−ズ 40 92 山の辺コンドル 天理市
奈良市 奈良チャレンジャ−ズ 41 93 斑鳩少年野球部タイガ−ス 生駒郡
4 2
五條市 ヤングライオンズ 42 9 3 94 仲良子供会 五條市
1 1
0 11
生駒市 生駒GKブロッカ−ズ 43 0 95 帝塚山スポ−ツ少年団 奈良市
7
香芝市 関屋スボーツ少年団 44 96 志都美・旭ヶ丘スポ−ツ少年団 香芝市
14 6
奈良市 伏見南スポ−ツ少年団 45 0 4 97 小林ファイヤ−ズ 郡山市
0 9
1 0
生駒郡 斑鳩少年野球部ジュニア 46 1 98 京終スボーツ少年団 奈良市
4
磯城郡 川西フェニックス 47 99 柳本キングス 天理市
0 2
生駒郡 斑鳩少年野球部 48 7 7 100 かすみの 奈良市
11 0
3 5
北葛城郡 箸尾ヤングス 49 8 5 101 生駒東少年野球クラブ 生駒市
4 0
奈良市 奈良ジュニアファイタ−ズ 50 102 真美ケ丘レッドベア−ズ 北葛城郡
7 14
高市郡 明日香フレッシュジュニア−ズ 51 0 1 103 平野パイレ−ツ 磯城郡
6 3
18 3
郡山市 矢田イーグルス 52 0 : 6 104 なら山ジュニアファイタ−ズ 奈良市
郡山市 平和レッドスワロ−ズ 天理小コスモ 天理市
3位決定戦
123