軟式少年野球大会息報
         一覧へ戻る 1日目 2日目 ジュニアの部 低学年の部

第34回 矢田イ−グルス記念少年野球大会 1日目 
◆期間 5月・3月・4日・5日開催
第2浄化Sグランド A クラブファイタ−ズ 第2浄化Sグランド B 王寺コンドル
大淀緑ヶ丘ファイタ−ズ 0 2 クラブファイタ−ズ 下市レッドベア−ズ 0 4 王寺コンドル
東部ドリ−ムス 0 6 広陵フレンズ 葛城ジュニアファイタ−ズ 3 1 高取ホ−クス
大淀緑ヶ丘ファイタ−ズ 7 0 東部ドリ−ムス 下市レッドベア−ズ 0 4 葛城ジュニアファイタ−ズ
クラブファイタ−ズ 2 0 広陵フレンズ 王寺コンドル 0 0 高取ホ−クス
広陵フレンズ 1 0 大淀緑ヶ丘ファイタ−ズ 高取ホ−クス 4 1 下市レッドベア−ズ
クラブファイタ−ズ 10 1 東部ドリ−ムス 王寺コンドル 7 0 葛城ジュニアファイタ−ズ
第2浄化Sグランド C 王寺ドンキ−ズ 第2浄化Sグランド D 明日香フレッシュジュニア−ズ
下市ウィングス 10 1 耳成南ウィンズ 川上ビックボ−イズ 1 0 大久保子供会
王寺ドンキ−ズ 13 0 飛 鳥 河合町JSCフレンズ 2 2 明日香フレッシュジュニア−ズ
下市ウィングス 2 2 王寺ドンキ−ズ 川上ビックボ−イズ 2 5 河合町JSCフレンズ
耳成南ウィンズ 2 1 飛 鳥 大久保子供会 2 4 明日香フレッシュジュニア−ズ
飛 鳥 1 9 下市ウィングス 明日香フレッシュジュニア−ズ 8 0 川上ビックボ−イズ
耳成南ウィンズ 1 6 王寺ドンキ−ズ 大久保子供会 0 5 河合町JSCフレンズ
広陵健民G A 常盤ヤンチャ−ズ 広陵健民G B 田原本スラッガ−ズ
広陵東パワフルズ 1 8 菅原フェニックス 北山ス−パ−モンキ−ズ 0 5 柳本キングス
常盤ヤンチャ−ズ 3 0 御所小野球部 田原本スラッガ−ズ 8 1 小林ビ−トルズ
広陵東パワフルズ 4 4 常盤ヤンチャ−ズ 北山ス−パ−モンキ−ズ 0 10 田原本スラッガ−ズ
菅原フェニックス 4 2 御所小野球部 柳本キングス 6 2 小林ビ−トルズ
御所小野球部 1 3 広陵東パワフルズ 小林ビ−トルズ 4 3 北山ス−パ−モンキ−ズ
菅原フェニックス 2 4 常盤ヤンチャ−ズ 柳本キングス 0 2 田原本スラッガ−ズ
平野小学校G A 浮西ボーイズ 平野小学校G B 真美ケ丘JSC
平野パイレ−ツ 1 6 浮西ボーイズ 昭和少年野球部 3 1 朝和イーグルス
橿原ドラゴンズ 7 2 二上JSC 土庫ウイングス 0 9 真美ケ丘JSC
平野パイレ−ツ 0 1 橿原ドラゴンズ 昭和少年野球部 2 2 土庫ウイングス
浮西ボーイズ 0 1 二上JSC 朝和イーグルス 1 5 真美ケ丘JSC
二上JSC 4 1 平野パイレ−ツ 真美ケ丘JSC 5 0 昭和少年野球部
浮西ボーイズ 3 2 橿原ドラゴンズ 朝和イーグルス 11 3 土庫ウイングス
箸 尾 G 片塩ベア−ズ 三宅健民G A 葛本ワルサ−ズ
箸尾ヤングス 2 3 阿知賀ブル−スカイ 三宅マリナ−ズ 0 6 丹小リトルタイガ−ス
金橋ブラックキングス 2 1 片塩ベア−ズ 葛本ワルサ−ズ 0 0 関屋JSC
箸尾ヤングス 8 0 金橋ブラックキングス 三宅マリナ−ズ 0 7 葛本ワルサ−ズ
阿知賀ブル−スカイ 0 2 片塩ベア−ズ 丹小リトルタイガ−ス 1 3 関屋JSC
片塩ベア−ズ 4 0 箸尾ヤングス 関屋JSC 5 0 三宅マリナ−ズ
阿知賀ブル−スカイ 2 0 金橋ブラックキングス 丹小リトルタイガ−ス 0 3 葛本ワルサ−ズ
三宅健民G B 小林ファイヤ−ズ 川西健民G A 壱分Jrシャインスタ−ズ
小林ファイヤ−ズ 1 0 ホワイトイ−グルス 川西フェニックス 5 2 金橋バッファロ−ズ
山ノ辺コンドル 1 4 生駒ジュニアファイタ−ズ 陵西サンダ−ス 2 2 壱分Jrシャインスタ−ズ
小林ファイヤ−ズ 6 2 山ノ辺コンドル 川西フェニックス 0 1 陵西サンダ−ス
ホワイトイ−グルス 1 8 生駒ジュニアファイタ−ズ 金橋バッファロ−ズ 1 3 壱分Jrシャインスタ−ズ
生駒ジュニアファイタ−ズ 0 4 小林ファイヤ−ズ 壱分Jrシャインスタ−ズ 1 0 川西フェニックス
ホワイトイ−グルス 2 2 山ノ辺コンドル 金橋バッファロ−ズ 2 3 陵西サンダ−ス
川西健民G B 高田ヤマトイーグルス 三宅小学校G 斑鳩少年野球部
城ケ丘エンゼルス 0 6 高田ヤマトイーグルス 斑鳩少年野球部 3 3 磐園キングス
上牧ジャイアンツ 3 0 生駒東少年野球部 馬見ブラザ−ズ 0 3 田原本北小バッファロ−ズ
城ケ丘エンゼルス 1 5 上牧ジャイアンツ 斑鳩少年野球部 7 0 馬見ブラザ−ズ
高田ヤマトイーグルス 2 1 生駒東少年野球部 磐園キングス 1 0 田原本北小バッファロ−ズ
生駒東少年野球部 4 1 城ケ丘エンゼルス 田原本北小バッファロ−ズ 0 9 斑鳩少年野球部
高田ヤマトイーグルス 3 0 上牧ジャイアンツ 磐園キングス 3 2 馬見ブラザ−ズ
斑鳩西小学校G A 前栽アスレチックス 斑鳩西小学校G B 天理小コスモ
斑鳩ヤンキ−ス 1 8 上牧ジャガ−ズ 平和レツドスワロ−ズ 1 1 今里星空野球クラブ
ホワイトベア−ズ 0 4 前栽アスレチックス 真菅北オ−クリングス 0 0 天理小コスモ
斑鳩ヤンキ−ス 6 0 ホワイトベア−ズ 平和レツドスワロ−ズ 0 0 真菅北オ−クリングス
上牧ジャガ−ズ 1 14 前栽アスレチックス 今里星空野球クラブ 1 5 天理小コスモ
前栽アスレチックス 5 0 斑鳩ヤンキ−ス 天理小コスモ 0 0 平和レツドスワロ−ズ
上牧ジャガ−ズ 4 0 ホワイトベア−ズ 今里星空野球クラブ 2 1 真菅北オ−クリングス
広陵東小学校G A 小泉ファイタ−ズ 大和郡山市営球場 田原本南リトルヤンキ−ズ
小泉ファイタ−ズ 3 3 菅小サンダ−ス 田原本南リトルヤンキ−ズ 4 0 櫟本ヤングタイガ−ス
御所ル−キ−ズ 4 0 西八尾フレンズ あすか野ファイタ−ズ 1 3 志都美・旭ケ丘JSC
小泉ファイタ−ズ 4 2 御所ル−キ−ズ 田原本南リトルヤンキ−ズ 4 3 あすか野ファイタ−ズ
菅小サンダ−ス 2 5 西八尾フレンズ 櫟本ヤングタイガ−ス 0 0 志都美・旭ケ丘JSC
西八尾フレンズ 1 8 小泉ファイタ−ズ 志都美・旭ケ丘JSC 0 1 田原本南リトルヤンキ−ズ
菅小サンダ−ス 2 1 御所ル−キ−ズ 櫟本ヤングタイガ−ス 2 3 あすか野ファイタ−ズ
マロン球場 鹿ノ台バンビーズ 多目的G A マスガファイタ−ズ
西方パワ−ズ 4 1 真美ケ丘レッドベア−ズ 郡山フレッシュ 3 4 マスガファイタ−ズ
三郷TFB 2 1 鹿ノ台バンビーズ 平群少年野球部 3 3 三和JSC
西方パワ−ズ 1 6 三郷TFB 郡山フレッシュ 3 0 平群少年野球部
真美ケ丘レッドベア−ズ 0 1 鹿ノ台バンビーズ マスガファイタ−ズ 7 0 三和JSC
鹿ノ台バンビーズ 3 2 西方パワ−ズ 三和JSC 0 5 郡山フレッシュ
真美ケ丘レッドベア−ズ 3 2 三郷TFB マスガファイタ−ズ 12 2 平群少年野球部
多目的G B 耳成オックス 多目的G C 大安寺アパッチライオンズ
やまと 4 1 安堵ベ−スボ−ルクラブ リトルジャイアンツ 8 0 橿原ビクトリ−ズ
耳成オックス 1 1 生駒GKブロッカ−ズ 大安寺アパッチライオンズ 7 0 生駒TSメッツ
やまと 0 1 耳成オックス リトルジャイアンツ 2 3 大安寺アパッチライオンズ
安堵ベ−スボ−ルクラブ 0 7 生駒GKブロッカ−ズ 橿原ビクトリ−ズ 1 0 生駒TSメッツ
生駒GKブロッカ−ズ 2 2 やまと 生駒TSメッツ 4 3 リトルジャイアンツ
安堵ベ−スボ−ルクラブ 1 5 耳成オックス 橿原ビクトリ−ズ 0 5 大安寺アパッチライオンズ
多目的G D 三郷北イ−グルス 唐院小学校G 真美ケ丘ファイタ−ズ
山辺ス−パ−フェニックス 0 5 三郷北イ−グルス 五位堂JSC 0 1 真美ケ丘ファイタ−ズ
鴨公クラブ 3 4 生駒クラブライオンズ 浮孔キッズ 0 1 生駒ドラゴンズ
山辺ス−パ−フェニックス 3 3 鴨公クラブ 五位堂JSC 6 0 浮孔キッズ
三郷北イ−グルス 2 2 生駒クラブライオンズ 真美ケ丘ファイタ−ズ 4 0 生駒ドラゴンズ
生駒クラブライオンズ 1 0 山辺ス−パ−フェニックス 生駒ドラゴンズ 7 0 五位堂JSC
三郷北イ−グルス 2 1 鴨公クラブ 真美ケ丘ファイタ−ズ 5 0 浮孔キッズ