軟式少年野球大会息報
         ホ−ム

第11回 ま ほ ろ ば 少 年 軟 式 野 球 大 会
◆期間 7月15日 ・16日・21日・22日 開催
優  勝   奈良ジュニアファイタ−ズ
準 優 勝   鹿ノ台バンビ−ズ
第 3 位   西大寺ドリ−ム
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝 準決勝 決勝戦 準決勝 準々決勝 4回戦 3回戦 2回戦 1回戦
生駒市 生駒クラブライオンズ 1 49 広陵東パワフルズ 北葛城郡
3 3
奈良市 や ま と 2 4 6 50 鼓阪シルバ− 奈良市
8 5
2 0
高市郡 明日香小野球部 3 5 51 生駒東少年野球クラブ 生駒市
2
4
1
奈良市 五条山レパ−ド 4 52 飛鳥紀寺スポ−ツ少年団 奈良市
6 4
北葛城郡 馬見ブラザ−ズ 5 9 8 53 櫟本ヤングタイガ−ス 天理市
9 3
0 2
郡山市 平和レッドスワロ−ズ 6 3 1 54 大和子供会 郡山市
2 2
磯城郡 田原本東レッドファイタ−ズ 7 55 郡山フレッシュ 郡山市
3 2
奈良市 ジュニアカ−ジナルス 8 24 0 56 二上スポ−ツ少年団 香芝市
0 4
7 2
香芝市 三和スボーツ少年団 9 0 57 帝塚山スポ−ツ少年団 奈良市
7
9
0
奈良市 かすみの 10 58 平城スボーツ少年団 奈良市
7 2
五條市 フレンド子供会 11 2 3 59 田原本北小バファロ−ズ 磯城郡
2 9
5 0
北葛城郡 上牧ジャイアンツ 12 1 2 60 斑鳩少年野球部ジュニア 生駒郡
2 4
生駒市 生駒ジュニアファイタ−ズ 13 61 昭和少年野球 郡山市
0 1
奈良市 登美ヶ丘マイヤ−ズ 14 4 6 62 鳥見ゼブラ−ズ 奈良市
4 5
2 7
郡山市 小泉ファイタ−ズ 15 1 63 志都美・旭ヶ丘スポ−ツ少年団 香芝市
1
3
8
奈良市 大安寺アパッチライオンズ 16 64 真美ケ丘ファイタ−ズ 北葛城郡
3 0
天理市 山の辺コンドル 17 0 7 65 前栽アスレチックス 天理市
0 9
1 0
五條市 五條ドンキ−ズ 18 66 伏見スボーツ少年団 奈良市
5 1
天理市 丹小リトルタイガ−ス 19 6 4 67 河合フレンズ 北葛城郡
1 0
奈良市 奈良附小ビ−バ−ズ 20 8 2 68 三郷北イ−グルス 生駒郡
0 0
7 3
生駒市 生駒GKブロッカ−ズ 21 4 69 西大寺ドリ−ム 奈良市
2
3
1
磯城郡 川西フェニックス 22 70 壱分Jrシャインスタ−ズ 生駒市
5 2
北葛城郡 真美ケ丘レッドベア−ズ 23 10 4 : 3 0 71 田原本南リトルヤンキ−ズ 磯城郡
12 8
0 8
奈良市 なら山ジュニアファイタ−ズ 24 1 1 72 奈良チャレンジャ−ズ 奈良市
7 2
生駒郡 三郷TFB 25 73 西八尾フレンズ 磯城郡
3 11
郡山市 小林ファイヤ−ズ 26 8 1 74 小林ビ−トルズ 郡山市
2 2
6 5
五條市 牧野ジュニア−ズ 27 0 75 菅原イ−グルス 奈良市
2
2
3
奈良市 奈良ジュニアファイタ−ズ 28 76 二見パワ−ズスポ−ツ少年団 五條市
8 0
生駒市 生駒メッツベ−スボ−ルクラブ 29 2 6 77 平群少年野球部 生駒郡
2 5
3 0
磯城郡 平野パイレ−ツ 30 8 78 佐保スポ−ツ少年団 奈良市
0
0 4
奈良市 神  功 31 79 東辰ツインズ 奈良市
4 0
天理市 朝和イーグルス 32 0 4 80 鹿ノ台バンビ−ズ 生駒市
1 12
2 1
香芝市 真美ケ丘スボーツ少年団 33 0 81 高取ホ−クス 高市郡
19
3
1
生駒郡 法隆寺ファイタ−ズ 34 82 リトルジャイアンツ 郡山市
0 5
奈良市 大宮ホワイトベア−ズ 35 11 4 83 王寺ドンキ−ズ 北葛城郡
8 1
0 2
北葛城郡 箸尾ヤングス 36 9 84 都跡スボーツ少年団 奈良市
7
1 1
奈良市 高の原スポ−ツ少年団 37 85 生駒ドラゴンズ 生駒市
7 2
天理市 柳本キングス 38 2 8 86 西奈良レガ−ス 奈良市
2 1
1 28
北葛城郡 王寺コンドル 39 0 87 明星子供会 五條市
4
5
3
郡山市 西方パワ−ズ 40 88 天理小コスモ 天理市
4 1
奈良市 山辺ス−パ−フェニックス 41 2 3 89 斑鳩少年野球部 生駒郡
3 4
0 5
五條市 ヤングライオンズ 42 2 90 登美ヶ丘フェニックス 奈良市
5
3 9
生駒市 あすか野ファイタ−ズ 43 91 京終スボーツ少年団 奈良市
2 2
7
香芝市 五位堂スポ−ツ少年団 44 1 92 下田スボーツ少年団 香芝市
10 5
7 1
奈良市 伏見南スポ−ツ少年団 45 4 93 矢田イーグルス 郡山市
15
1
1
生駒郡 安堵ベ−スボ−ルクラブ 46 4 94 広陵フレンズ 北葛城郡
3
2
北葛城郡 上牧ジャガ−ス 47 11 95 クラブファイタ−ズ 天理市
2 3
3
郡山市 城ケ丘エンゼルス 48 10 96 山陵クィ−ンズ 奈良市
2
6
97 田原本スラッガ−ズ 磯城郡
4 : 5
生駒GKブロッカ−ズ 西大寺ドリ−ム
3位決定戦