軟式少年野球大会息報
         ホ−ム

第12回 ま ほ ろ ば 少 年 軟 式 野 球 大 会
◆期間 7月14日 ・15日・20日・21日 開催
優  勝 大和子供会
準 優 勝 明星子供会
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝 準決勝 決勝戦 準決勝 準々決勝 4回戦 3回戦 2回戦 1回戦
生駒郡 三郷北イ−グルス 1 59 上牧ジャガ−ス 北葛城郡
0 4
11 5
奈良市 飛鳥紀寺スポ−ツ少年団 2 60 郡山フレッシュ 郡山市
0 1
6 2
天理市 丹小リトルタイガ−ス 3 61 マスガスカイヤ−ズ 橿原市
1 7
0 0
橿原市 リトルファィタ−ズ 4 62 あすか野ファイタ−ズ 生駒市
1 2
2 0
葛城市 新庄ハッピ−ボ−イズ 5 63 平群少年野球部 生駒郡
0 10
7 0
奈良市 帝塚山スポ−ツ少年団 6 64 五条山レパ−ド 奈良市
2 4
6 2
北葛城郡 河合フレンズ 7 65 前栽アスレチックス 天理市
6 0
5 4
磯城郡 西八尾フレンズ 8 66 大宮ホワイトベア−ズ 奈良市
8 12
1 0
郡山市 平和レッドスワロ−ズ 9 67 箸尾ヤングス 北葛城郡
8 5
1 4
奈良市 登美ヶ丘マイヤ−ズ 10 68 真菅北オ−クリング 橿原市
1 6
11 2
香芝市 真美ケ丘スボーツ少年団 11 69 三和スボーツ少年団 香芝市
1 7
3 3
橿原市 大久保子供会 12 70 鳥見ゼブラ−ズ 奈良市
0 2
14 4
五條市 五條東クラブ 13 71 田原本南リトルヤンキ−ズ 磯城郡
7 11
0 0
生駒市 生駒ジュニアファイタ−ズ 14 72 晩成フレンズ 橿原市
2 4
1 5
奈良市 平城東スボーツ少年団 15 73 リトルジャイアンツ 郡山市
2 0
3 1
橿原市 橿原カ−プ 16 74 白橿南パープルズ 橿原市
7 7
1 5
北葛城郡 広陵東パワフルズ 17 75 生駒メッツベ−スボ−ルクラブ 生駒市
6 0
2 6
郡山市 昭和少年野球 18 76 明星子供会 五條市
0 1
18 0
奈良市 登美ヶ丘フェニックス 19 77 奈良チャレンジャ−ズ 奈良市
0 2
2 1
天理市 天理小コスモ 20 78 上牧ジャイアンツ 北葛城郡
6 5
4 2
橿原市 金橋ブッファロ−ズ 21 79 ホワイトベア−ズ 橿原市
1 1
3 8
奈良市 西大寺ドリ−ム 22 80 三郷TFB 生駒郡
3 6
2 4
香芝市 二上スポ−ツ少年団 23 81 矢田イーグルス 郡山市
2 1
4 0
橿原市 白橿北ベア−ズ 24 82 田原本スラッガ−ズ 磯城郡
1 3
2 2
奈良市 や ま と 25 83 山辺ス−パ−フェニックス 奈良市
11 4
0 3
北葛城郡 王寺コンドル 26 84 耳成南ウィンズ 橿原市
7 3
1 2
奈良市 奈良ジュニアファイタ−ズ 27 85 新庄小野球部 葛城市
1 6
0 3
生駒市 生駒ドラゴンズ 28 86 西奈良レガ−ス 奈良市
8 3 : 1 4
1 3
橿原市 耳成オックス 29 87 明日香小野球部 高市郡
1 4
2 2
高市郡 高取ホ−クス 30 88 生駒東少年野球クラブ 生駒市
1 4
7 1
郡山市 小泉ファイタ−ズ 31 89 山陵クィ−ンズ 奈良市
12 12
0 0
奈良市 伏見スボーツ少年団 32 90 田原本東レッドファイタ−ズ 磯城郡
15 3
1 26
橿原市 鴨公クラブ 33 91 畝傍南スカイホ−クス 橿原市
2 6
1 5
奈良市 関屋スポ−ツ少年団 34 92 斑鳩少年野球部 生駒郡
7 3
8 2
奈良市 都跡スボーツ少年団 35 93 真美ケ丘ファイタ−ズ 北葛城郡
1 1
8 2
生駒市 壱分Jrシャインスタ−ズ 36 94 五位堂スポ−ツ少年団 香芝市
2 6
1 2
天理市 柳本キングス 37 95 神  功 奈良市
2 2
6 6
橿原市 耳成ウエスタ−ズ 38 96 山の辺コンドル 天理市
4 0
3 7
生駒郡 斑鳩少年野球部ジュニア 39 97 西方パワ−ズ 郡山市
3 1
6 4
奈良市 大安寺アパッチライオンズ 40 98 生駒GKブロッカ−ズ 生駒市
0 3
7 5
磯城郡 川西フェニックス 41 99 かすみの 奈良市
3 5
0 0
奈良市 京終スボーツ少年団 42 100 マスガファイタ−ズ 橿原市
0 7
4 0
葛城市 當麻ファイタ−ズ 43 101 牧野ジュニア−ズ 五條市
2 7
5 0
五條市 大和子供会 44 102 朝和イーグルス 天理市
3 7
0 1
奈良市 平城スボーツ少年団 45 103 城ケ丘エンゼルス 郡山市
1 9
0 3
香芝市 下田スボーツ少年団 46 104 鹿ノ台バンビ−ズ 生駒市
7 0
0 4
橿原市 葛本ワルサ−ズ 47 105 なら山ジュニアファイタ−ズ 奈良市
6 3
1 6
北葛城郡 真美ケ丘レッドベア−ズ 48 106 安堵ベ−スボ−ルクラブ 生駒郡
5 0
3 16
郡山市 小林ファイヤ−ズ 49 107 橿原ビクトリ−ズ 橿原市
0 2
6 5
奈良市 若草ベ−スボ−ルクラブ 50 108 王寺ドンキ−ズ 北葛城郡
4 1
0 4
天理市 櫟本ヤングタイガ−ス 51 109 疋田ボーイズ 葛城市
3 14
2 1
生駒市 生駒クラブライオンズ 52 110 伏見南スポ−ツ少年団 奈良市
12 4
14 7
橿原市 橿原ドラゴンズ 53 111 常盤ヤンチャ−ズ 橿原市
7 0
2 7
磯城郡 田原本北小バファロ−ズ 54 112 志都美・旭ヶ丘スポ−ツ少年団 香芝市
5 1
3 5
奈良市 東辰ツインズ 55 113 奈良附小ビ−バ−ズ 奈良市
1 7
0 0
生駒郡 法隆寺ファイタ−ズ 56 114 馬見ブラザ−ズ 北葛城郡
4 4
3 3
奈良市 菅原イ−グルス 57 115 平野パイレ−ツ 磯城郡
1
8
郡山市 小林ビ−トルズ 58